Истратив на посев 65 процентов имевшегося в запасе зерна, фермер обнаружил, что у него осталось 197,4 кг. зерна. Сколько килограммов зерна было у фермера первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:46
    0
    1) 100-65=35%-осталось

    2) 197,4/35=5,64 (кг) - зерна приходится на 1%

    3) 5,64*100=564 (кг) - зерна было первоначально