Истратив на посев 65% зерна фермер обнаружил что у него осталось 197,4 кг зерна. сколько зерна было

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:30
    0
    1) 100-65=35% (кг)

    2) 197,4:35=5,64 (кг)

    3) 5,64*100=564 (кг)
  2. 11 декабря, 18:02
    0
    100-65=35% осталось

    197,4/0,35=564 кг было