Истратив на посев 65 % имевшегося в запасе зерна, фермер обнаружил, что у него осталось 197,4 кг зарна. Сколько килограммов зерна было у фермера первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:12
    0
    100-65=35%

    197.4:35x100=564 кг
  2. 13 июня, 09:56
    0
    1) 100-65=35%-осталось.

    2) 1974 кг: 35 * 100=?