Два одинаковых насоса выкачивали их подвала вод: первый работал 12 минут, второй 18 минут, и он выкачивала на 4320 л воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос? Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:21
    0
    Обьяснение

    За 6 минут второй насос откачал 4320 литров, следовательно в минуту один насос качает 720 литров. Первый насос откачал за 12 минут 720*12=8640 литров, второй насос 720*18=12960 литров

    Решение

    4320: (18-12) = 720 (л) - выкачивает 1 насос за 1 мин

    12*720=8640 (л) - выкачал первый

    18*720=12960 (л) - выкачал второй

    Ответ: 8640 л - выкачал первый, 12960 л - выкачал второй