Найдите корень уравнение а: (8+5 х) = 6 при а = 108

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:44
    0
    а: (8+5 х) = 6 при а = 108

    108: (8+5 х) = 6

    8+5 х=108:6

    8+5 х = 18

    5 х+8=18

    5 х = 18-8

    5 х = 10

    х=10:5

    х=2

    Ответ: 2