Как решить уравнение 12x-x-55=0 8x-5x-3=6 2+6a+4a=92

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:49
    0
    12x-x-55=0

    11x = 55

    x = 5

    8x-5x-3=6

    3x = 9

    x = 3

    2+6a+4a=92

    10a = 90

    a = 9
  2. 18 сентября, 14:51
    0
    12x-x-55=0

    11x-55=0

    11x=55

    X=55:11

    X=5

    8x-5x-3=6

    3x=6+3

    3x=9

    X=9:3

    X=3

    2+6a+4a=92

    10a=92-2

    10a=90

    a=90:10

    a=9