Решите уравнение: 5 (2+х) = 2 (х-5) + 8

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:46
    0
    10 + 5 х = 2 х - 10 + 8

    5 х - 2 х = - 10 - 10 + 8

    3 х = - 12

    х = - 12:3

    х = - 4