Дядя федор приготовил 7 кг. слив, 12 кг яблок и 5 кг груш, чтобы послать в Москву папе и маме. В одну посылку можно положить только 8 кг. фруктов. Сколько посылок понадобится для этого

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:58
    0
    7+12+5=24 (всего кг фруктов)

    и теперь 24:8=3. Ответ: понадобится 3 посылки
  2. 11 апреля, 06:26
    0
    1) 7+12+5=24 (кг) - всего фруктов

    2) 24:8=3

    Ответ: 3 ящика