В поездку собрались ученики четырёх классов по 19 учеников в каждом классе. За школьниками приехали 3 автобуса по 27 мест в каждом. Хватит ли ученикам мест? Если останутся свободные места, то сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:56
    0
    1) 4*19=76 (уч.) - всего учеников.

    2) 3*27=81 (м.) - всего мест.

    3) 81-76=5 (м) - осталось мест.