Площадь поверхности куба равно 150 найти объем

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:20
    0
    Sкуба=6*a^2

    a^2=S:6

    a^2=150:6

    a^2=25

    a=/|25

    a=5. Ребро куба

    V=a*a*a

    V=5*5*5

    V=125