Реши задачу: В школу привезли 3 коробки по 32 новогодних подарка в каждой коробке. Ха подарками пришли ученики из четырёх классов по 23 человека в каждом. Хватит ли ученикам подарков? Если останутся лишние подарки, то сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:35
    0
    1) 32*3=96

    2) 23*4=92

    3) 96-92=4

    Значит останется 4 подарка.