В одну школу привезли 32 коробки с подарками, во вторую - 28 коробок. Во вторую школу привезли на 64 подарка меньше, чем в пераую. Сколько подарков привезли в первую школу?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:38
    0
    1) х - количество подарков в одной коробке

    32 х-28 х=64

    4 х=64

    х=16

    2) 32*16=512

    Ответ: в первую школу привезли 512 подарков
  2. 6 апреля, 15:44
    0
    1. 32-28=4 на столько коробок больше привезли в 1 школу

    2. 64:4=16 подарков в 1 коробке

    3. 16*32=512 подарков привезли в 1 школу