Реши задачу: В поход отправились ученики из трех классов по 19 человек в каждом классе. Ученики взяли с собой 15 палаток, по 4 места в каждой. Хватит ли ученикам мест в палатке? Если останутся свободные места, то сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:01
    0
    Ученики-19 из 3 классов

    Палатки-15 шт по 4 места в каждой

    Решение

    19*3=57-учеников из 3 классов вместе

    15*4=60-всего мест в 15 палатках

    60-57=3-осталось свободных местов

    Ответ: осталось 3 свободых места
  2. 9 января, 00:51
    0
    1.19*3=57

    2.15*4=60

    3.60-57=3

    ответ: мест хватит ученикам в палатке. останется 3 сводных места.