Для похода приготовили 50 палаток, участники похода взяли десятую часть всех палаток. Сколько палаток не взяли в поход

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:19
    0
    50 : 10 = 5 (пал) взяли в поход

    50 - 5 = 45 (пал) оставили
  2. 21 апреля, 15:36
    0
    Взяли десятую часть палаток 50/10=5 палаток

    Значит 50-5=45 палаток не взяли в поход