Масса лошади вместе со всадников 6 центнеров сколько кг весит всадник, есле он в 5 раз легче

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:59
    0
    6 центнеров = 600 кг

    лошадь - х

    всадник = 600-х

    600-х=х: 5

    5 * (600-х) = х

    3000-5 х=х

    3000=6 х

    х=500 - лошадь

    всадник 600-500=100