Помогите решить задачу масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров сколько килограмм весит всадник если он в 5 раз легче своей лошади

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:55
    0
    Пусть всадник это Х, а лошадьУ, тогда

    Х+У=600 кг

    5 Х=У, получили систему уравнений

    заменяем в первом У на значение второго уравнения и получаем Х+5 Х=600, решаем

    6 Х=600

    Х=100,

    а У тогда равно 500, т. к. У=5 Х
  2. 7 декабря, 20:38
    0
    Х вес всадника

    5 х вес лошади

    х+5 х=6

    6 х=6

    х=1 ц вес всадника.