Масса лошади со всадников составляет 6 центнеров. Сколько весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади? (Без X-ов)

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:32
    0
    1 ц = 100 кг

    6 ц = 600 кг

    1) 600:5=120 (кг) - вес всадника

    Ответ: 120 кг
  2. 24 августа, 06:36
    0
    1) отношение веса всадника к лошади = 1:5

    5+1=6 (частей) - всего

    2) 6:6=1 (ц) - весит всадник

    3) 1*5=5 (ц) - весит лошадь