Всадник вместе с лошадью весят 6 центнеров, всадник в пять раз легче лошади. Сколько весит всадник. Нужно само решение

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:39
    0
    1) 6 ц=600 кг Пусть всадник весит Хкг тогда лошадь 5 Хкг Х+5 Х=600 6 Х=600 Х=100 (кг) - весит всадник 5*100=600 (кг) - масса лошади
  2. 5 января, 03:59
    0
    6 ц=600 кг.

    Пусть всадник весит х (кг), значит лошадь весит 5 х (кг), а вместе они весят 600 кг.

    Решим уравнение:

    х+5 х=600,

    6 х=600,

    х=600:6,

    х=100

    100 (кг) - весит всадник