75 % половины, да двух третьих, да четверти неизвестного числа равна 4. Найдите неизвестное число

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:21
    0
    Х - неизвестное число

    75% - это 0,75 (75%:100%=0,75)

    0,75 - это 3/4

    3/4 (1/2 х+2/3 х+1/4 х) = 4

    3/8 х+1/2 х+3/16 х=4

    6/16 х+8/16 х+3/16 х=4

    17/16 х=4

    х=4:17/16

    х=64/17

    х=3 13/17