Сколько будет - 7 - (-12) обьясните

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:31
    0
    - 7 - (-12) = - 7 + 12 = 5. Если минус стоит перед скобкой, то открывая скобки знак меняется на противоположный., т. е. - (-12) = 12.