Решение уравнения вида x+x^2=50

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:21
    0
    X'2+x-50=0 (переносим 50 влево, для получения квадратного уравнения в нормальном видео)

    D=b'2-4ac=1'2-4*1 * (-50) = 201

    x = (-b + или - корень изD) / 2

    x1 = (-1-корень из201) / 2=примерно - 7.5887

    x2 = (-1 + кореньиз 201) / 2=примерно 6.5887