Пароход двигался 4,5 часа против течения реки и 3,7 часа по течению. Какой путь преодолел пароход, если его скорость против течения 23,7, а скорость течения 1,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:11
    0
    23,7· 4,5 = 106,65 (км/ч) - путь против течения

    23,7 + 1,5 = 25,2 (км/ч) - собственная скорость парохода

    25,2 + 1,5 = 26,7 (км/ч) - скорость по течению

    26,7· 3,7 = 98,79 (км) - путь по течению

    106,65 + 98,79 = 205,44 (км) - весь путь

    Ответ пароход преодолел путь, равный 205, 44 км.