Пароход двигался 4,5 часа против течения и 3,7 по течению. Какой путь преодолел пароход, если его скорость против течения 23,7 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:08
    0
    Против течения; По течению;

    V - 4,5 ч; 3,7 ч;

    T - 23,7 км/ч; 23, 7 + 1,5 + 1,5 = 26,7 км/ч

    S - x

    Составим уравнение:

    x = 23,7 * 4,5 + 26,7 * 3,7

    x = 205,44 км.

    Ответ: Теплоход проделал путь в 205,44 км.
  2. 13 октября, 01:03
    0
    23,7*4,5=106,65 км путь против течения

    23,7+2*1,5=23,7+3=26,7 км/ч скорость по течению

    26,7*3,7=98,79 км путь по течению

    106,65+98,79=205,44 км преодолел пароход