Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток на каждую маленькую клетку было израсходовано 8 метров проволоки Анапа на 2 больше клеткистолько было несколько на четыре маленьких Сколько метров проволоки пошло на все клетки

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:07
    0
    1) 8 * 4 = 32 (м) - на 4 маленькие или на 2 большие; 2) 32 * 2 = 64 (м) - на 4 большие; 3) 8 * 6 = 48 (м) - на 6 маленьких; 4) 48 + 64 = 112 (м) - на все клетки; Ответ: 112 метров проволоки пошло на все клетки.