Сложите дроби: 3/4 + 5/11 + 6/11 + 1/4 =, а также 14/15 + 3/2 + 16/15 + 1/2 =

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:13
    0
    3/4 + 5/11 + 6/11 + 1/4 = 33/44 + 20/44 + 24/44 + 11/44 = 88/44 = 2

    14/15 + 3/2 + 16/15 + 1/2 = 28/30 + 45/30 + 32/30 + 15/30 = 120/30 = 4