Реши задачу, пользуясь данными нп чертеже. с двух опытных участков собрали 225 ц ячменя. какой урожай ячменя собрали с каждого участка, если урожай с каждого гектара был одинаковым? чертеж: прямоугольник, по вертикали 200 м, горизонтали 600 м, под ним ниже прямоугольник поменьше, по вертикали 100 м, горизонтали 300 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:01
    0
    1) площадь 1 участка S=200*600=120000 кв. м

    площадь 2 участка S=100*300=30000 кв. м

    общая площадь Sобщ=150000 кв. м

    2) делим 225 на 150000 получаем 0,0015 ц собрано с 1 кв. м

    3) умножаем 0,0015 на 120000 = 180 ц собрали с 1 участка

    4) вычитаем: 225-180 = 45 ц собрали со второго