Составь уравнения и найди их корень 1) неизвестное число увеличили на 46 и получили значение произведения чисел 9 и 8 2) Из неизвестного числа вычли 42 и получили значение частного чисел 56 и 7

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:59
    0
    Х + 46 = 9 * 8,

    х + 46 = 72,

    х = 72 - 46,

    х = 26.

    Ответ: х = 26.

    х - 42 = 56 : 7,

    х - 42 = 8,

    х = 8 + 42,

    х = 50.

    Ответ: х = 50.