Дано некоторое двухзначное число. Если поменять в нём цифры местами и умножить на 4, а затем отнять первоначальное число, то получится 72. Найдите исходное двухзначное число.

A) 42

B) 22

C) 12

D) 24

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:25
    0
    С) 12

    12=21*4=84-12=72