Решите систему уравнений

2x-y=-1

y2-4x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:21
    0
    {2x-y=-1

    {y²-4x-2=0

    x = (y-1) / 2

    y²-4 (y-1) / 2-2=0

    y²-2y+2-2=0

    y²-2y=0

    y (y-2) = 0

    y1=0 = > x1 = (y-1) / 2=-1/2

    y2=2 = > x2 = (2-1) / 2=1/2

    Отвее: (-1,2; 0) (1/2; 2)