в автосервисе отремонтировали 65 машин автомобилей и мотоциклов. у всех отремонтированных машин было 180 колес. сколько автомобилей было в ремонте?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:10
    0
    4x + 2 (65-x) = 180

    Решим полученное уравнение:

    4x + 2 (65-x) = 180

    4x + 130 - 2x = 180

    4x-2x = 180-130

    2x = 50

    x = 50:2

    x=25

    Ответ: 25 автомобилей в ремонте.