В автосервисе отремонтировали 65 машин (автомобили и мотоциклы). У всех отремонтированых машин было 180 колес. сколько автомобилей было в ремонте.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:17
    0
    Х+у=65

    2 х+4 у=180

    х=65-у

    2 * (65-у) + 4 у=180

    130-2 у+4 у=180

    2 у=50

    у=25

    х+25=65

    х=65-25=40

    Ответ: 40 мотоциклов и 25 автомобилей