В автосервисе отремонтировали 75 машин (автомобили и мотоциклы). У всех отремонтированных машин было 250 колес. Сколько автомобилей было в ремонте?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:50
    0
    Предположим, что в сервисе были одни автомобили, тогда:

    1) 75 * 4 = 300 колёс

    Но колёс было 250, значит:

    2) 300 - 250 = 50 колёс принадлежат мотоциклам

    3) 50 : 2 = 25 мотоциклов всего

    4) 75 - 25 = 50 машин всего

    Проверка: (25 * 2) + (50 * 4) = 250 колёс вего