В автосорвисе было отремонтировано 85 машин. (автомобили и мотоцыклы) У всех отремонтированных машин было 290 колёс. сколько автомобилей было в ремонте.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:13
    0
    Мотоциклов = х (шт)

    Автомобилей = (85 - х) шт.

    Колес у мотоциклов = 2 х (шт)

    Колес у автомобилей = 4 (85 - х) = (340 - 4 х) шт

    Т. к всех колес было 290, то:

    2 х + 340 - 4 х = 290

    2 х = 340 - 290

    2 х = 50

    х = 24-это мотоциклы

    85 - 25 = 60 - это автомобили

    Ответ: 60 автомобилей отремонтировали в автосервисе