Ширина прямоугольника 3 см длина в 3 больше найдите периметр прямоугольника найти площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:25
    0
    Первая сторона - 3 см.

    Вторая сторона - 3*3=9 см

    Площадь - 9*3=27 см²

    Периметр - 2 (3+9) = 24 см
  2. 8 января, 20:40
    0
    1 сторона - 3 см

    2 сторона - 3*3=9 см

    периметр = (a + б) * 2

    периметр = (9+3) * 2

    периметр = 24 см

    площадь=а*б

    площадь=9*3

    площадь=27 см2