1) найти длина прямоугольника 6 см, ширина 1 см, периметр и площадь?

2) 14 см длина прямоугольника, ширина на 5 см больше чем длина, найти периметр и площадь?

3) длина? прямоугольника, ширина 12 см, периметр 56 см, найти площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:03
    0
    №1 1) P = (6+1) * 2=14 (см)

    2) S=6*1=6 (см. кв)

    №2 1) 14-5=9 (см) - ширина

    2) P = (14+9) * 2=46 (см)

    3) S=14*9=126 (см. кв)

    №3 1) 56-12=44 (см) - длина

    2) S=12*44=528 (см. кв)
  2. 18 марта, 08:13
    0
    3) (56-12*2) : 2 = 16 (см) - длина прямоугольника

    16*12=192 (см кв) - площадь прямоугольника