Мама в 3 раза старше дочери, а папе столько же лет, сколько маме и дочери вместе. Сколько лет каждомуц члену семьи

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:38
    0
    Предположим дочери х лет, а маме 27

    1) 27:3=9 (лет) - дочери

    2) 27+9=36 (лет) - отцу

    Ответ: 27-лет маме

    9-лет дочери

    36-лет папе
  2. 18 марта, 10:57
    0
    10 дочке 30 маме 40 папе

    11 дочке 33 маме 44 папе

    задание какое-то не корректное, или ты чего-то не дописал (а)