Папе, маме и дочери вместе 72 года. папе и дочери вместе 40 лет, а матери и дочери-38. Сколько лет каждому члену семьи отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:13
    0
    72-40=32 года матери, 38-32=6 лет дочери, 40-6=34 года отцу
  2. 28 мая, 23:26
    0
    Папе + дочери = 40

    маме + дочери = 38

    всего = 72 года

    1) 72 - 40 = 32 года маме

    2) 72 - 38 = 34 года папе

    3) 72 - 34-32 = 6 лет дочери

    Ответ: 32 года маме, 34 года папе, 6 лет дочери.