К сплаву массой 700 грамм содержащему 80 % олова добавили 300 грамм олова. найдите процентное содержание олова в новом сплаве.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:41
    0
    1) 700*0,80=560 (г)

    2) 560+300=860 (г)

    3) 700+300=900 (г)

    4) 860:1000*100=86 (г)

    Ответ: 86%