10/21 разделить на 14/15

1/15 разделить на 1/15

56 разделить на 7/8

3/8 разделить на 24

1 11/15 разделить на 10 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:06
    0
    1) 10/21 разделить на 14/15 = 10/21 умножить 15/14 сокрашаем дробь = 5/49

    2) 1/15 разделить на 1/15 = 1/15 умножим на 15/1=1

    3) 56/1 разделить на 7/8 = 56/1 умножить 8/7 = 64/1=64

    4) 3/8 разделить на 24/1=3/8 умножить 1/24 = 1/64

    5) 1 целая 11/15 разделить на 10 целых 2/5=26/15 разделить 52/5 = сокращаем дробь 2/3