Сколько натуральных чисел от 1 до 300, которые делятся на 3 и7, но не делятся на 42?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:58
    0
    7*3=21

    300/21=14 чисел делятся на 3 и 7

    42 = 2 * 3 * 7

    300/42=7

    14-7=7

    ответ: 7