В сплав бронзы, состоящий из меди и олова, массой 1000 кг добавили 100 кг меди, после чего содержание олова в получившемся сплаве стало равно 20%. Каким было первоначальное процентное содержание олова в сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:47
    0
    1) 100-20=80% меди в получившемся сплаве

    2) 1000+100=1100 кг - весит получившийся сплав

    х-процентное содержание меди в 1 сплаве

    (х/100) * 1000+100 = (80/100) * 1100

    10 х+100=880

    10 х=780

    х=78%-процентное содержание меди

    100-78=22% процентное содержание первоначальное содержание олова в сплаве