Точка а расположена на прямой между точками B и C длина отрезка CB на 3 сантиметра больше длины отрезка а c Найдите длину отрезка А B действиями

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:10
    0
    АВ.

    Реш. 1:

    Итак, АВ=ВС-АС

    Известно, что ВС>АС на 3 см., т. е. ВС-АС=3 см

    ВС-АС=3 см=АВ ...

    Ответ: АВ=3 см

    Реш. 2:

    Если АС - Х, CB - X+3, то АВ=Х+3-х=3 см