Точка А расположена на прямой между точками B и C длина отрезка CB на 3 сантиметра больше длины отрезка АС Найдите длину отрезка А Б

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:42
    0
    Пусть АС=х

    АС=х

    СВ=х+3

    АВ=СВ-АС = (х+3) - х=х-х+3.

    х-х=0. Значит х-х+3=0+3=3 см

    Ответ: АВ=3 см