1) помогите записать 1 м3 2 дм3 15 см3 в кубических миллиметрах; 2) 1 м3 2 дм315 см3 - в кубических сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:18
    0
    1) 1 м=1000 мм

    1 м3 = 1000*1000*1000 куб мм=1 000 000 000 куб мм

    1 дм=100 мм

    1 дм3=100*100*100=1 000 000 куб мм

    2 дм3=2 000 000 куб мм

    1 см=10 мм

    1 см3=10*10*10=1000 куб мм

    15 см3=15 000 куб мм

    1 м3 2 дм3 15 см3 = 1 000 000 000 + 2 000 000+15 000=1 002 015 000 куб мм

    2) 1 м=100 см

    1 м3 = 100*100*100=1 000 000 куб см

    1 дм=10 см

    1 дм3=10*10*10=1 000 куб см

    2 дм3=2 000 куб см

    1 м3 2 дм3 15 см3 = 1 000 000 + 2 000+15=1 002 015 куб см