3 1/8:2 1/2=2 2/3:x решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:58
    0
    3 1/8:2 1/2=2 2/3:x

    х = 2 1/2*2 2/3

    3 1/8 = 5/2*8/2

    25/8 = 10 / 25/8 = 10*8/25 = 16/5=3 1/3