Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

В квартире, где проживает Пётр, установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). 1 января счётчик показывал расход 128 куб. м. воды, а 1 февраля - 133 куб. м. Какую сумму должен заплатить Пётр за холодную воду за январь, если цена за один куб. м. холодной воды составляет 9 р. 40 коп? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:14
    0
    (133-128) * 9,4=5*9,4=47 рублей должен заплатить
  2. 3 апреля, 03:19
    0
    1) Найдем, сколько куб м. воды он израсходовал с 1 я по 1 ф:

    133-128=5 куб м

    2) Рассчитаем, сколько он должен заплатить:

    9 р. 40 коп = 9,4 р

    5*9,4 = 47 р

    Ответ: 47 рублей