Число плюшек с маком съеденных составляет 60% от сьеденых им числюшек с павидлом. сколько плюшек съел, если плюшек с павидлом им было сьедено на 4 больше, чем с маком?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:01
    0
    Системка

    x/y=0.6

    y-x=4

    решение:

    x=0.6*y

    y-0.6y=4

    0.4y=4

    y=4/0.4

    y=10 штук с повидлом

    10-x=4

    x=10-4

    x=6 штук с маком

    10+6=16 плюшек всего