Число плюшек с маком съеденных 60% от съеденого числа плюшек с повидлом. Сколько плюшек съели, если плюшек с повидлом было сьедено на 4 больше чем с маком

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:01
    0
    Х-плюшек с повидлом

    х-0,6 х=4

    0,4 х=4

    х=10 - плюшек с повидлом

    0,6*10=6 - плюшек с маком

    10+6=16 - всего плюшек