число плюшек с маком, съеденных Петей, составляет 60% от съеденного им числа плюшек с повидлом, Сколько плюшек съел Петя, если плюшек с повидлом им было съедено на 4 больше, чем с маком?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:45
    0
    х - с повидлом

    х-0,6 х=4

    0,4 х=4

    х=10 - с повидлом

    0,6*10=6 - с маком

    10+6=16 - всего плюшек