Решение число плюшек с маком съеденным Карлсона за чаям Фрекен Бок составляет 60% от съеденного им числа плюшек с повидлом сколько плюшек съедено Карлсон если плюшек с повидлом и была съездина на 4 больше чем с маком

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:55
    0
    1) Пусть х - плюшек с повидлом, тогда 0,6 х (60%=0.6) штук плюшек с маком.

    Зная, что плюшек с повидлом было съедено на 4 больше составим и решим уравнение:

    2) х-0,6 х=4

    0,4 х=4

    х=4:0,4

    х=40:4

    х=10

    10 (шт) - с повидлом.

    3) 10-4=6 (шт) - плюшек с маком.

    4) 10+6=16 плюшек всего.